• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ОЦЕНИТЬ РАБОТУ ГОСОРГАНОВ МОЖНО ЧЕРЕЗ ВЕБ-ПОРТАЛ

ОЦЕНИТЬ РАБОТУ ГОСОРГАНОВ МОЖНО ЧЕРЕЗ ВЕБ-ПОРТАЛ В Казахстане проводится системная работа для повышения информированности граждан о деятельности государственных органов. 
Как отметил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, на сегодня сформирована основная подзаконная нормативная база. 
Для обеспечения общественного контроля за реализацией закона создана и работает Комиссия по вопросам доступа к информации, в которой широко представлен неправительственный сектор. Проводится мониторинг исполнения норм закона о доступе к информации. По его результатам государственным органам даются соответствующие рекомендации по улучшению их интернет-ресурсов. Для разъяснения норм закона среди населения в 2016 году проведен цикл из семинаров для государственных служащих, представителей органов местного самоуправления, НПО и журналистов. В Казахстане проводится обширная работа по техническому обеспечению пяти интернет-порталов «открытого правительства».
В целом, в прошлом году через блог-платформу портала «Открытый диалог» даны ответы на 9,5 тысячи обращений. Также к блог-платформе подключены местные исполнительные органы для оперативного решения наиболее острых социально значимых проблем на местах.

Новости / Новости и События 24 январь 2017 г. 1 850 0