• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

В копилке Казахстана еще две медали Универсиады

В копилке Казахстана еще две медали  УниверсиадыКазахстанские спортсменки Жанбота Алдабергенова и Жибек Арапбаева завоевали две медали Универсиады-2017. Они отметились "серебром" и "бронзой" во фристайл-акробатике.В копилке сборной уже три награды.
В суперфинале встретились четыре акробатки: китайская спортсменка, две казахстанки и акробатка из Беларуси. Больше всех баллов за исполнение финальной программы заработала китаянка Чжу Инин. Она стала чемпионкой Универсиады-2017.
На втором месте расположилась казахстанка Жибек Арапбаева. Третье место заняла Жанбота Алдабергенова, которая могла выиграть "золото", но не смогла произвести удачное и чистое приземление. Вера Ляшкевич из Беларуси замкнула четверку лучших.
Добавим, что ранее бронзовую медаль завоевала Анна Шевченко в лыжных гонках. Теперь в копилке сборной Казахстана уже три медали.
Напомним, в Универсиаде принимают участие две тысячи спортсменов из 57 стран. Казахстан будет представлен 171 спортсменом в 12-ти видах спорта. Всего за десять дней масштабного состязания разыграют 85 комплектов медалей.