• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ УНИВЕРСИАДЫ-2017

ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ УНИВЕРСИАДЫ-2017Казахстан завершил первый медальный день Универсиады-2017 на пятом месте, сообщает корреспондент Vesti.kz. "Медальный зачет Универсиады-2017".
В составе сборной завоеванными наградами отметились представительницы женского пола. Так, первой нашей медалью стала "бронза" Анны Шевченко в лыжных гонках. Она сумела финишировать третьей на дистанции пять километров классическим стилем, пропустив вперед российских лыжниц.
Чуть позже сразу две казахстанки поднялись на пьедестал во фристайл-акробатике. Жибек Арапбаева завоевала серебряную награду, а Жанбота Алдабергенова стала третьей. В суперфинале они проиграли китаянке Чжу Инин.
Таким образом, сборная Казахстана расположилась на пятом месте медального зачета Универсиады после первых розыгрышей медалей.
Возглавляет же зачет команда России. В ее активе четыре "золота", четыре "серебра" и одна "бронза". Следом за российскими спортсменами расположилась сборная Китая - две золотые и одна бронзовая медали. Замыкает пока тройку лучших Польша. В копилке команды одна золотая медаль и одна "бронза". На четвертой строчке Италия с одной золотой медалью.
Добавим, что в Универсиаде принимают участие две тысячи спортсменов из 57 стран. Казахстан будет представлен 171 спортсменом в 12-ти видах спорта. Всего за десять дней масштабного состязания разыграют 85 комплектов медалей.