• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

За строкой Послания:ВАЖНЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ СТРАНЫ

За строкой Послания:ВАЖНЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ СТРАНЫ                          
Абдулла ШУЛЕНБАЕВ, главный хирург ОМЦ, отличник здравоохранения РК:
- Ежегодно Глава государства Нурсултан Назарбаев обращается к народу Казахстана с Посланием, в котором отражены важные задачи по развитию страны. В 2017-м году это было сделано в письменной форме. Я внимательно прочитал Послание Президента РК «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» и, должен сказать, что это очень своевременный и нужный документ. В нем изложено видение развития страны на новом этапе.
Как отметил Глава государства, одним из ключевых приоритетов третьей модернизации станет ускоренное технологическое обновление экономики.  Это означает создание новых перспективных отраслей на базе цифровых технологий. Особое внимание в Послании, как всегда уделено образованию, здравоохранению и социальной защите населения. Они, по словам Президента, останутся приоритетами государства.
Меня, как врача, безусловно, интересовало развитие медицины. Как следует из выступления Н. Назарбаева, медиков ждут большие перемены. С 1 июля 2017 года начнет внедряться система обязательного социального медицинского страхования, основанная на солидарной ответственности государства, работодателей и граждан.  Особое внимание будет уделяться конкуренции между частными медорганизациями. 
 

Новости / Новости и События 31 январь 2017 г. 1 558 0