• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

КАЗАХСТАН НА ВТОРОМ МЕСТЕ  В МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ УНИВЕРСИАДЫ

Универсиада
Сборная Казахстана поднялась на второе место в медальном зачете зимней Универсиады-2017.
Это произошло после того, как казахстанские фристайлисты выиграли в командных соревнованиях. "Золото" в копилку национальной сборной принесли Жанбота Алдабергенова и Баглан Инкарбек, опередив две команды Китая.
Для сборной Казахстана эта награда высшей пробы стала второй на Универсиаде-2017 (первое "золото" принесла биатлонистка Алина Райкова). Также в активе казахстанских спортсменов две серебряные и четыре бронзовые медали.
Благодаря этому Казахстан обошел Китай в медальном зачете и поднялся на второе место, проигрывая только России, у которой семь золотых медалей.