• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Премьер-министр распределил обязанности министерств по выполнению Послания

Премьер-министр распределил обязанности министерств по выполнению Послания Премьер-Министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев дал ряд поручений по реализации задач, поставленных Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым в Послании «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».
Поручения глава Правительства раздал всем министерствам, а контроль за ними возложил на своих заместителей. Послание Главы государства было опубликовано сегодня в республиканских печатных СМИ. В документе Глава государства заявил о начале реализации Третьей модернизации Казахстана. По его словам, необходимо создать новую модель экономического роста, которая обеспечит глобальную конкурентоспособность страны.
«Эта модернизация - не план борьбы с текущими глобальными вызовами, а надежный мост в будущее, навстречу целям Стратегии-2050. Она будет проводиться на базе Плана нации «100 конкретных шагов». Я вижу ее пять основных приоритетов. Они призваны обеспечить темпы роста экономики выше среднемировых и устойчивое продвижение в число 30 передовых стран», - пишет Президент.   
Новости / Новости и События 31 январь 2017 г. 917 0