• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

Сборная Казахстана по хоккею победила Швецию и вышла в полуфинал Универсиады-2017

Мужская сборная Казахстана по хоккею победила Швецию в четверть финале Универсиады-2017 в Алматы.
  Игра проходила сегодня, 5 февраля, на "Халык-Арене", и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев турнира.
 Счет в прошедшей встрече был открыт на 11-й минуте, а шайбу на свой счет записал капитан сборной Казахстана Константин Савенков. После этого хозяева продолжали владеть громадным игровым преимуществом, но снять все вопросы о победителе получилось только в третьем периоде.
  На 43-й минуте в большинстве удачно сыграл Кирилл Савицкий. На 48-й казахстанцы снова использовали преимущество в одного игрока, а шайбу на свой счет записал Никита Михайлис.
  В полуфинале сборная Казахстана 7 февраля сыграет с Чехией, которая в четверть финале по буллитам победила Словакию - 4:3. Этот матч начнется в 19:30 по времени Астаны. В другом полуфинале Канада встретится с Россией (начало - в 16:30). Обе игры пройдут на "Халык Арене"