• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ:Отлики на Послание Президента РК

 ПРЯМАЯ ЛИНИЯ:Отлики на Послание Президента РК                                                    
  ОТКРЫТЫ ВСЕ ПУТИ
 В  Доме дружбы Кызылорды состоялось заседание  молодежного крыла областной Ассамблеи народа Казахастана, на котором обсуждены  пути реализации задач, поставленных в Послании Президента страны Нурсултана Назарбаева «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».
    На заседании выступила руководитель отдела КГУ «Қоғамдық келісім» Гульнар Сарсенбай, которая отметила, что Послание  – это беспрецедентный документ, который ставит новые задачи для всего общества. И их реализация зависит, в немалой мере от уровня образованности и активности молодежи.
    Тему разговора продолжили молодые люди. Они отмечали главные достижения страны, ценности государства и общества. В том числе говорили о  четвертом приоритете Послания, где указывается на улучшение качества человеческого капитала. В частности, отмечалось, что в 2017 году будет дан старт проекту «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех». Таким образом, государство обязуется дать каждому молодому человеку первичную специальность, а тем, кто окончил школу и не поступил в вуз, возможность получить первую рабочую специальность и начать трудовую деятельность. Такой подход обеспечит занятость молодежи и восполнит нехватку специалистов в различных отраслях.
 
Новости / Новости и События 09 февраль 2017 г. 1 316 0