• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗАПУСК КОСМИЧЕСКОГО ГРУЗОВИКА С БАЙКОНУРА БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬСЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

ЗАПУСК КОСМИЧЕСКОГО ГРУЗОВИКА С БАЙКОНУРА БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬСЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ
22 февраля 2017 года в 11 часов 58 минут с «Гагаринского старта» космодрома Байконур запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-05», передает пресс-служба Роскосмоса.
Старт ракеты-носителя «Союз-У» с космическим грузовиком «Прогресс МС-05» будет транслироваться на официальном сайте Роскосмоса. Причем видеокамеры, установленные на стартовой площадке космодрома, будут включены за два часа до пуска и посетители сайта смогут увидеть подготовку к пуску ракеты-носителя.
На сегодняшний день подготовительные работы к пуску ведутся в соответствии с графиком. Специалисты Российской космической корпорации «Энергия» успешно провели комплекс технологических операций по стыковке транспортного грузового корабля (ТГК) «Прогресс МC-05» с переходным отсеком. На ближайшие дни запланированы авторский осмотр корабля, накатка головного обтекателя, транспортировка головного блока с ТГК «Прогресс МC-05» в монтажно- испытательный корпус ракет-носителей для общей сборки с ракетой. ТГК «Прогресс МС-05», старт которого должен состояться 22 февраля 2017 года, доставит на МКС около 2,5 тонн различных грузов для работающих на орбите экипажей и поддержания работы станции.
Новости / Новости и События 18 февраль 2017 г. 2 188 0