• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ОЛИМПИАДА В АРАЛЬСКОМ РАЙОНЕ

В Аральском районе уже год работает программа малайзийского профессора Дино Вонга «Юсимас», направленная на совершенствование мыслительных способностей школьников. Центры этой программы сегодня работают в Таиланде, Китае, США, Испании, Австралии - всего в 58 странах мира. Действуют более 5 тысяч таких центров.
Сегодня в Аральске более двухсот детей изучают такой предмет, как ментальная арифметика. По словам руководства центра, его воспитанники успели показать свои знания на республиканском и международном уровне. Так, ученица школы-гимназии № 262 Меруерт Салижанова на областной олимпиаде в Кызылорде заняла третье место, а на республиканской – второе.  А ученица школы-лицея № 14 Зарина Толебеккызы заняла третье призовое место на XXI Всемирной олимпиаде по ментальной арифметике, которая проходила в Дубае (ОАЭ).  
По итогам олимпиады в Аральске первое место присуждено сразу троим участникам. Это ученик средней школы №  220 Аральска Гани Урекешов, учащиеся средней школы № 31 поселка Саксаульск Ару Сарсенбайкызы и Камшат Аяган.  
Кроме того, первое место по уровню «Elementary А» заслужили Ерасыл Нургазин и Сабина Жыганова, по уровню  «Elementary В» - Кайсар Маханов, Ердаулет Маханов и Нурторе Бакытулы. 1-е место по уровню «Intermedia A» присуждено Меурерт Салижановой. 
Новости / Новости и События 21 февраль 2017 г. 937 0