• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ

НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ В конференц-зале кызылординского Дома дружбы состоялось заседание Совета матерей и актива областной Ассамблеи народа Казахстана под председательством директора КГУ «Қоғамдық келісім» Уалихана Ибраева.
В мероприятии приняли участие профессор КГУ имени Коркыт Ата, кандидат исторических наук, председатель общественного объединения «Ақ босаға» Меруерт Ансатова, доцент КГУ имени Коркыт Ата, кандидат юридических наук, профессиональный медиатор Жанна Исаева, председатель объединения «Общественно-культурный центр «Славяне» Галина Щербакова, директор детской деревни семейного типа «Атамекен», член областного Совета матерей Лиза Скакова, председатель Совета матерей аульного округа А.Токмагамбетов Сырдарьинского района Злиха Сыздыкова.
В ходе заседания обсуждались Обращение Президента РК о перераспределении полномочий между ветвями власти и Послание Президента РК «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».
- Предложенные в Обращении Президента РК политические изменения, безусловно, сделают наше будущее светлым, а страну прочной. Это показатель развития нашего независимого государства по демократическому направлению. Сильная президентская вертикаль в первые годы независимости была необходима нам для преодоления трудностей, с которыми мы столкнулись при формировании государства. В результате этого на сегодняшний день мы достигли многих успехов. Лидер нации не останавливается на достигнутом, делает шаги по дальнейшей демократизации политической системы. С максимальным повышением эффективности системы государственного управления, безусловно, авторитет нашей страны в мире повысится. Казахстанцы эти изменения оценивают как существенный этап в развитии страны. Наряду с этим, иностранные эксперты отмечают, что начинания Президента важны не только для нашей страны, но и для региональной политики, - сказал директор КГУ «Қоғамдық келісім» Уалихан Ибраев.


Новости / Новости и События 22 февраль 2017 г. 1 224 0