• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

УЛУЧШАЯ СЕМЕЙНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ ПОЛИТИКУ

УЛУЧШАЯ СЕМЕЙНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ ПОЛИТИКУ О проводимой в регионе работе  и предстоящих задачах по реализации ключевых направлений Послания Президента РК Нурсултана Назарбаева «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность»  на брифинге в региональном центре коммуникаций рассказали члены областной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике.
По словам  руководителя НПО «Сыр аналары» Нурсауле Мусаевой, в рамках улучшения качества человеческого капитала в области активизирована работа по совершенствованию института семьи, в частности, планированию семейного бюджета. Неправильное расходование семейного кошелька - одна из главных проблем  молодых семейных пар. Многие из них берут непосильные    кредиты.  Отсюда   ссоры, обиды и, как следствие, разводы.  Объединение «Сыр аналары» по всем вопросам организовывает обучающие и познавательные курсы для молодых семей.
Продолжается работа по улучшению семейно-демографической политики, решению проблем матери и ребенка. Как отметила главный врач областного перинатального центра Гульнар Жумашева, в последние годы  наша область занимает лидирующие позиции в республике по рождаемости. В 2016 году в регионе на свет появилось более 18 тысячи малышей. В 2014 году построен Центр матери и ребенка.
Новости / Новости и События 22 февраль 2017 г. 1 230 0