• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШАЮТ ВОПРОС  ТРУДОУСТРОЙСТВА  ИНВАЛИДОВ

В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШАЮТ ВОПРОС  ТРУДОУСТРОЙСТВА  ИНВАЛИДОВ В Жанакорганском районном филиале партии «Нұр Отан» прошла  встреча партийцев с коллективом районного отдела занятости,  координации и социальных программ, на которой обсудили вопросы  по адаптации лиц с ограниченными возможностями в общество.
На встрече выступил руководитель районного отдела занятости Халит Ахметов. Он рассказал, что в  районе зарегистрированно  2259  лиц с ограниченными возможностями. 46 из них трудоустроены. В прошлом году в рамках программы «Дорожная карта Бизнеса – 2020»  12 человек получили  кредит для открытия своего  бизнеса.
 В ходе заседания консультант районного филиала партии «Нұр Отан»  Нариман Жахудаев отметил что,  со стороны государства  оказывается всяческая поддержка инвалидам. Ста семьям, где проживают лица с особыми потребностями  оказывается социальная помощь со  стороны районного филиала партии. Также он ознакомил с отчетом партийного контроля по  формированию безбаръерной среды для людей с ограниченными возможностями в социальных учреждениях района.
Эти  работы будут продолжены и в нынешнем году.
Новости / Новости и События 22 февраль 2017 г. 1 201 0