• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

АЗИАДА: В КОПИЛКЕ СБОРНОЙ РК 18 МЕДАЛЕЙ

АЗИАДА: В КОПИЛКЕ СБОРНОЙ РК 18 МЕДАЛЕЙ Сегодня на проходящих в японском Саппоро зимних Азиатских играх казахстанский биатлонист Ян Савицкий завоевал серебряную медаль. Савицкий стал вторым в гонке преследования на 12,5 километра среди мужчин. "Золото" завоевал японец Микито Тачизаки, третье место занял кореец Янгу Ким.
Биатлонистка Галина Вишневская стала лучшей в гонке преследования среди женщин на десять километров и завоевала еще одну золотую медаль. Другая казахстанская биатлонистка Дарья Усанова выиграла "бронзу". Второе же место заняла представительница Китая Ян Жан.
Ранее Вишневская выиграла медаль высшей пробы в спринтерской гонке на 7,5 километра.
В соревнованиях по парному могулу Юлия Галышева вышла в финал, где выиграла золотую медаль. Второе и третье места завоевали японки Ариса Мурата и Мики Ито.
У мужчин на лыжных гонках в эстафете (4х7,5) Казахстан представляли Сергей Черепанов, Ердос Ахмадиев, Николай Чеботько и Ринат Мухин. Она заняли второе место, принеся стране еще одно "серебро" Азиады. Первой стала команда Японии, на третьем месте расположились лыжники из Кореи. Женская команда Казахстана в эстафете не смогла взять медаль, показав четвертый результат.
Фристайлист Дмитрий Рейхерд занял третье место в соревнованиях по парному могулу. Рейхерд не смог пробиться в финал, а в полуфинале победил корейца Мин-Юн Сео.
Таким образом, в копилке сборной Казахстана  5 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.