• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НПП РЕАЛИЗУЕТ ПОРУЧЕНИЯ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА ПО РАЗВИТИЮ ЖЕНСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НПП  РЕАЛИЗУЕТ ПОРУЧЕНИЯ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА ПО РАЗВИТИЮ ЖЕНСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА Совет деловых женщин Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» планомерно реализует поручения Главы государства Нурсултана Назарбаева по развитию женского предпринимательства. Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций сообщила  председатель Совета Лаззат Рамазанова.
- У казахстанских женщин активная жизненная позиция. В частности, если говорить о бизнесе, то занятость женщин в предпринимательстве значительно выросла, об этом свидетельствует официальная статистика. Говоря на языке цифр, доля женщин в бизнесе на сегодня составляет около 50%, вклад в формирование ВВП страны - порядка 40%. Такая положительная динамика имеет место благодаря поддержке государства и политике, проводимой нашим Президентом, - рассказала спикер.
По ее словам, в 2016 году Национальная палата предпринимателей впервые в пилотном формате запустила программу микрокредитования бизнеса в 6 регионах Казахстана: Актюбинской, Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Костанайской и Мангистауской областях. Региональные советы деловых женщин ведут активную работу по реализации  этого проекта.

Новости / Новости и События 01 март 2017 г. 1 090 0