• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОСОЛЬСТВО ЯПОНИИ В РК ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕДИЦИНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИАРАЛЬЯ

ПОСОЛЬСТВО ЯПОНИИ В РК ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕДИЦИНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИАРАЛЬЯ1 марта в Кызылординскую область прибыл с рабочей поездкой Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в РК Итиро Кавабата. Он встретился с акимом области Крымбеком Кушербаевым и посетил ряд объектов региона.
В ходе встречи К.Кушербаев выразил благодарность господину Кавабата за многолетнее сотрудничество в сфере развития медицины Приаралья по программе Правительства Японии «Корни травы». 
- С момента обретения независимости РК правительство Японии профинансировало 75 казахстанских проектов на общую сумму 5 487 468 долларов США, в том числе несколько проектов по развитию здравоохранения Кызылординской области. Впервые в 2000 году в результате договоренности между правительствами Казахстана и Японии был реализован крупный проект и выделен грант на приобретение медицинского оборудования стоимостью 3 млн. 800 тыс. долларов. В 2003 г. была оснащена областная детская больница, - отметил глава региона Крымбек Кушербаев и вручил г-ну Кавабата благодарственное письмо.
В Кызылорде Итиро Кавабата посетил областную инфекционную больницу, где передал новое медицинское оборудование для реанимационного отделения стоимостью 75 тысяч долларов США. Кроме того, Посольство Японии готовит еще один проект по поддержке областного детско-юношеского противотуберкулезного санатория.
Новости / Новости и События 01 март 2017 г. 1 028 0