• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НОВАЯ ПРОГРАММА – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

НОВАЯ ПРОГРАММА – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИСегодня на брифинге в региональном Центре коммуникаций  директор Кызылординского филиала АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Адилжан Саулебаев и руководитель городского отдела ЖКХ и жилищной инспекции Ерлан Бердибаев рассказали об основных механизмах реализации жилищной программы «Нұрлы Жер».
Как, в частности, отмечалось, новая программа, стартовавшая в Казахстане с января текущего года, предусматривает увеличение объемов строительства кредитного жилья для вкладчиков ЖССБК, в том числе для очередников, состоящих на учете в местных исполнительных органах. Условия - привлекательные  - наличие на вкладе 30 процентов от стоимости квартиры и пятипроцентная ставка годовых по кредиту. Основные требования для участников – отсутствие жилья на территории Казахстана в течение последних пяти лет. Для жителей Алматы и Астаны требуется наличие постоянной регистрации в течение последних двух лет. 
На получение жилья могут претендовать и молодые семьи. При этом возраст супругов не должен превышать 29 лет, они должны состоять в законном браке не менее двух лет и не иметь жилье на протяжении последних пяти лет. Социально-уязвимым гражданам из числа очередников будет предоставляться арендное жилье без выкупа. Величина ежемесячного платежа будет установлена местными исполнительными органами, и как заверяют специалисты, будет доступна каждому. 
Новости / Новости и События 02 март 2017 г. 855 0