• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДЕПУТАТ СЕНАТА ПРОСИТ ПЕРЕДВИНУТЬ НА ЧАС ВРЕМЯ В ДВУХ ОБЛАСТЯХ

ДЕПУТАТ СЕНАТА ПРОСИТ ПЕРЕДВИНУТЬ НА ЧАС ВРЕМЯ В ДВУХ ОБЛАСТЯХ Сегодня в ходе пленарного заседания палаты сенатор Мурат Бахтиярулы отправил запрос на имя Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева о том, чтобы передвинуть на час время в Кызылординской и Костанайской областях. 
По его словам, нарушение природного привычного биологического времени по географическому поясу негативно отражается на жизнедеятельности, настроении, здоровье населения и разрушает жизненный ритм, сформированный годами
- Об этой проблеме говорится и пишется уже 10 лет. В соответствии с постановлением Правительства РК за 15 марта 2005 года был приостановлен переход на зимнее-летнее время. До этого было принято решение о переводе времени на 1 час вперед в Кызылординской, Костанайской областях, которые находятся на одном часовом поясе с соседней Актюбинской областью, - сказал сенатор. 
Сенатор отметил, что депутатские запросы по этому вопросу уже направлялись не раз. Однако Министерство по инвестициям и развитию провело соцопрос населения, а научно-исследовательские работы не дали результатов.

Новости / Новости и События 02 март 2017 г. 755 0