• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ ДЛЯ ПОЛИЦЕЙСКИХ

НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ ДЛЯ ПОЛИЦЕЙСКИХСегодня аким области Крымбек Кушербаев проверил готовность местной полицейской службы и вручил ключи от 11 служебных автомобилей: 2 автобуса, 2 «Газели», а также 7 автомашин марки «Нива» районным отделениям внутренних дел.
По словам акима области Крымбека Кушербаева, за последние 4 года на укрепление материально-технической базы и оснащение современным оборудованием органов внутренних дел из местного бюджета выделено свыше 5,7 миллиардов тенге. Полностью модернизировали центр оперативного управления департамента. На улицах, во дворах и в местах массового скопления людей установлены камеры видеонаблюдения. Для дорожно-патрульной полиции приобретены 130 служебных автомобилей, оснащенных специальными устройствами. Отряды полиции полностью обеспечены средствами защиты и материально-техническим оборудованием.
Глава региона ознакомился с работой, функционированием материально-технической базы и служебно-профессиональной подготовкой сотрудников ДВД области.
В целом, криминогенная ситуация в области оценивается как стабильная. Число зарегистрированных по области преступлений по итогам 2016 года снизилось более, чем на 20 процентов. Это лучший показатель по стране. Снижение преступлений отмечено практически по всем категориям правонарушений. К примеру, число тяжких преступлений снизилось на 10%, краж – на 12%, хулиганств – на 46%, мошенничества – на 30%, число преступлений совершенных в общественных местах – на 21%.

Новости / Новости и События 02 март 2017 г. 911 0