• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

«КАЙСАР» НАЧАЛ СЕЗОН ПОБЕДОЙ

«КАЙСАР» НАЧАЛ СЕЗОН ПОБЕДОЙ Стартовый поединок сезона-2017, вернувшийся в премьер-лигу «Кайсар», начал с победы над кокшетауским «Окжетпесом». Игра в Кызылорде состоялась на искусственном поле стадиона «Локомотив». Центральный стадион имени Г.Муратбаева в связи с погодными условиями пока не готов принимать игры чемпионата.
На торжественной церемонии открытия футбольного сезона в Кызылорде выступили заместитель акима области, специальный представитель Президента РК на комплексе «Байконур» Серик Кожаниязов и директор Департамента регионального развития Федерации футбола Казахстана Ержан Мусабеков.
Победа далась кайсаровцам с большим трудом. Тому причина – грамотная игра подопечных одного из самых маститых тренеров Казахстана Владимира Муханова. В первой половине встречи синегорцы имели больше шансов открыть счет, нежели хозяева поля. А с началом второго тайме кайсаровцы организовали мощный массированный натиск на ворота «Окжетпеса» и прибрали инициативу к своим рукам.  Однако оборона гостей во главе с сербским вратарем и капитаном команды Сашей Стаменковичем действовала умело и хладнокровно.
Надо отдать должное кайсаровцам, которые бились до последней секунды встречи. Когда пошло компенсированное время ко второму тайму хозяева заставили ошибиться одного из защитников гостей, сыгравшего рукой в своей штрафной площади. Назначенный пенальти уверенно реализовал новичок «Кайсара» - 27-летний черногорский форвард Стефан Николич. Пробив в левый от себя верхний угол ворот, он не оставил никаких шансов Стаменковичу. 1:0 – и три очка в копилке команды с берегов Сыра.
 Очередную встречу «Кайсар» проведет 12 марта в 15-00 часов  в Кызылорде на стадионе «Локомотив» с ФК «Тараз» из одноименного города.
 Результаты остальных матчей тура:
 «Тобол» – «Атырау» 3:0. Голы: Щеткин 14, 58, 64
 «Ордабасы» – «Астана» 3:0. Голы: Толебек 15, Нургалиев 74, Диакате 88
 «Тараз» – «Шахтер» 0:0.
 «Иртыш» – «Акжайык» 2:1. Голы: Дарабаев 46 (1:0), Ортиз 83 (1:1), Живкович с пенальти 88 (2:1).
 «Кайрат» – «Актобе» 1:0. Голы: Гоу 65.