• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

Главные старты впереди

Греко-римская борьба
В Шымкенте завершился чемпионат Казахстана по греко-римской борьбе среди юношей 1997-99 г.р.
Успешные результаты показали юные кызылординские палуаны. В весовой категории до 85 кг Олжас Сырлыбай до выхода в финал одолел четырех соперников, а решающей схватке осилил сопротивление опытного таразца Динмухамеда Казыкеева  и по праву завоевал звание сильнейшего. А в весе до 76 кг сразу два борца земли Сыра стали обладателями бронзовых наград. Это Руслан Турсынбек и Алихан Издик.
На днях наставники этих спортсменов Канат Кобегенов и Самат Оспанов повезут подопечных на учебно-тренировочные сборы в Алматы. Главная цель – успешное выступление на апрельском международном турнире в Турции.
Параллельно в столице Южно-Казахстанской области прошел чемпионат страны среди молодежи. Кызылординцы завоевали четыре медали. По итогам соревнования чемпионом страны провозглашен Айдос Султангали (55 кг), сребрянным призером Ерсайын Сайфуллин (96 кг), а Динмухамед Дукенбаев (74 кг)  и Еркебулан Алиев (120 кг) стали обладателями бронзовых наград.