• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

РЕЙТИНГ АКИМОВ ЗА ФЕВРАЛЬ

РЕЙТИНГ АКИМОВ ЗА ФЕВРАЛЬ Очередной рейтинг акимов по итогам февраля 2017 года подвели специалисты группы "Саясат-Monitoring". Опрос проводился методом анкетирования. 
По итогам февраля 2017 года лидирующую позицию вновь занял аким Алматы Бауыржан Байбек. Для него февраль сложился более чем удачно – он закрыл Универсиаду, подготовил город к приезду российского президента, провёл отчётную встречу. Да и президент РФ Владимир ПУТИН похвалил организацию зимних студенческих Игр в Алматы, сказав, что "Казахстан сделал всё для того, чтобы на высоком уровне блестяще организовать”. Второе место в рейтинге занял аким Астаны Асет Исекешев. Среди своих коллег столичный градоначальник Асет Исекешев выделяется инновационностью и по праву может называться е-акимом. Как отметили  составители рейтинга, в прошлом месяце Асет Орентаевич подтвердил свою прогрессивность – столичные власти объявили о скором запуске электронного КСК, е-очереди в детсады и больницы, смарт-здравоохранения.
Замыкает тройку лидеров аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев. В феврале власти региона урегулировали ситуацию вокруг стекольного завода, подтвердив, с одной стороны, его важность для развития региона, а с другой – решимость запустить производство, несмотря на перипетии, связанные с делом Куандыка Бишимбаева. Кроме того, аким Кызылординской области в прошлом месяце обозначил решение проблем энергозависимости и газификации области.
Не теряет лидирующие позиции аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев, который в феврале оставил у респондентов двоякое впечатление. Сначала на расширенном заседании правительства Глава государства, говоря о государственно-частном партнёрстве, привёл в пример Актюбинскую область. Позже на личной встрече с президентом Бердыбеку Сапарбаеву было указано на низкое качество автомобильных дорог в регионе и ежегодное снижение экономического вклада области в страновой ВВП. 
Замыкает группу лидеров аким Алматинской области Амандык Баталов. Оценивая работу акима Алматинской области Амандыка Баталова, респонденты отметили, что глава региона получил высокую оценку главы государства: "Хорошо работаешь, положительно оцениваю деятельность. Многие твои коллеги должны учиться по твоему примеру”. 

Новости / Новости и События 13 март 2017 г. 1 283 0