Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СНОВА ПОБЕДА

СНОВА ПОБЕДА 12 марта в Кызылорде на стадионе «Локомотив» состоялась очередная игра 2-го тура XXVI чемпионата Казахстана по футболу между командами ФК «Кайсар» и «Тараз».
Счет матча открыли гости. Благодаря грамотным перестроениям, таразцы продемонстрировали, как можно быстро переходить из обороны в атаку. Одна из таковых привела к тому, что игрок «Тараза» Руслан Мухаметшин, без помех поразил цель – 0:1.
После пропущенного гола «Кайсар» удвоил обороты и имел ряд возможностей сравнять счет. Игрок «Кайсара» Володимир Аржанов забил гол гостям- 1:1. Второй тайм также прошел с преимуществом кайсаровцев. Защита «Тараза» действовала грамотно и безошибочно. Но оборона гостей не устояла под натиском хозяев, и на 71 минуте встречи блестящий удар с 28 метров удался кайсаровскому легионеру из Бурунди Саиджи Нтибазонкизе.
Набрав шесть очков из шести возможных, кайсаровцы возглавили текущую турнирную таблицу чемпионата. Следующие две игры наша команда проведет на выезде: 18 марта в Караганды встречается  с «Шахтером» и 31 марта в Алматы с  «Кайратом». А в родных стенах «Кайсар» сыграет 8 апреля с костанайским «Тоболом».
Результаты остальных игр 2-го тура:
Тобол – Актобе 0:0
Иртыш – Астана 1:1. Голы: Мужиков 14 (0:1), Ткачук 30 (1:1)
Ордабасы – Атырау 1:1 (0:0)
Акжайык – Шахтер 3:1 (2:0)
Кайрат – Окжетпес 2:2 (1:1)
Голы: Козлов 19 (0:1), Маркович 34 (1:1), Аршавин 83 (2:1), Волков с пенальти 90+4 (2:2).
Бомбардиры: Алексей Щеткин «Тобол» - 3 гола, Мардан Толебек «Ордабасы», Изу Азука «Акжайык»- по  2.