• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

ПОБЕДА ЗА НАМИ

В ОАЭ в Шардже состоялись Международные лицензионные соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями. В нем приняли участие атлеты с 18 стран мира.
Члены сборной команды нашей области в составе сборной РК достойно выступили на этих престижных соревнованиях.
Таким образом, в первый же день соревнований кызылординец Ислам Салимов  в беге на 100 м добавил в копилку сборной серебряную медаль, установив рекорд РК и свой личный рекорд. Далее он завоевал золотую медаль в прыжках в длину. В метании копья не было равных нашему земляку Еламану Жоламану. Новоиспеченный чемпион, выполнив норматив МСМК, получил возможность принимать участие на Чемпионате Мира.
Во второй день наш спортсмен Колганат Бакберген в метании копья показал второй результат и выиграл «серебро» соревнований. Своих болельщиков вновь порадовал Ислам Салимов, финишировав вторым, в забеге на дистанциях 200 и 400 метров пополнил копилку медалей еще одной серебряной медалью.