• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СПАСЕНО ДВА ЧЕЛОВЕКА

По информации службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Кызылординской области 30 марта 2017 года на центральный пульт пожарной связи «101» поступило сообщение о пожаре крыши пристройки к общежитию по адресу: микрорайон Акмечеть №31.
Через две минуты на место происшествия прибыли два пожарных расчета и шесть сотрудников специализированной пожарной части №1.
В ходе разведки пожарные-спасатели выяснили, что пожар возник на крыше пристройки пятиэтажного общежития. Огонь и едкий дым проникал в квартиру второго этажа, где находились два человека. 
Майор гражданской защиты Н. Ильясов и старший пожарный сержант гражданской защиты С.Есжанов незамедлительно приступили к операции по спасению людей. В ходе оперативных действий были спасены два человека: З. Темиркулова 1968 года рождения и ее дочь А. Самат 1996 года рождения. 
-Как только начался пожар, я открыла балкон, что привело к сильному задымлению квартиры и коридорного подъезда дома. Я не знала что делать, куда бежать, - рассказывает З. Темиркулова.
Благодаря слаженным действиям пожарных, погибших и травмированных нет. Спасено два человека, эвакуировано девять жителей дома в безопасное место. В 16:44 часов пожар был локализован, а в 16:54 ликвидирован.

Новости / Новости и События 31 март 2017 г. 734 0