• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ТРИЯЗЫЧИЕ – ЗАЛОГ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ

ТРИЯЗЫЧИЕ – ЗАЛОГ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИВ Жалагашском районе состоялся семинар на тему «Освоение языков – веление времени», организованный областным управлением внутренней политики и Центром развития инновационных идей «Самырук».
На семинаре, в котором принял участие заместитель акима района Жагипар Тажмаханов, речь шла о развитии триязычия.
Как было отмечено, Казахстан должен восприниматься во всем мире как высокообразованная страна, население которой пользуется тремя языками: казахским, как государственным, русским – языком межнационального общения и английским – языком успешной интеграции в глобальную экономику. Ответственная языковая политика является одним из главных консолидирующих факторов казахской нации. В настоящее время принимаются активные меры по созданию условий для того, чтобы молодое поколение наряду с казахским активно изучали русский и английский языки.
Идея о триязычии продиктована интеграцией нашей страны в мировое сообщество и желанием преодолеть языковой барьер.
Участники семинара отметили важность владения несколькими иностранными языками, чтобы Казахстан стал развитым конкурентоспособным государством, а нация - высокообразованной. Это важно, прежде всего, для подрастающего поколения, чтобы они были адаптированы к современной жизни.
Новости / Новости и События 04 апрель 2017 г. 1 208 0