Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЧЕМПИОНАТ РК ПО ВЕЛОСПОРТУ

Чемпионат РК по велоспорту среди молодежи в нашем регионе проводится уже третий год подряд. В нем принимают участие более ста спортсменов из всех уголков нашей страны.
Велосипедисты будут соревноваться в течении пяти дней в групповых, личных и круговых заездах.
На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовал чемпион мира, заслуженный тренер КазССР, мастер спорта, советник президента федерации велоспорта РК Марат Сатыбалдиев, который пожелал участникам чемпионата победы.
В первый день соревнований на дистанции 25 километров кызылординки Аружан Галымжан, Анастасия Иванова и Актолкын Абдижаппар завоевали все призовые места.
Среди юношей на этой же дистанции первым был карагандинец Александар Бекенов, вторым – Илья Рябов из Восточно-Казахстанской области и третьим – Анатолий Боярский из Алматинской области.
В рамках чемпионата РК по велоспорту для детей дошкольного возраста был проведен Гран-при города «Балдырган-2017». В нем приняли участие дети 5-6 лет из 15 детских садов. Среди мальчиков первое место занял Мансур Пахрадин, второе место у Мадияра Даулетулы, третье – у Нурали Койбагарова. Среди девочек не было равных Дарие Шахмардан, второе место заняла Раяна Пернебек и третье – Рабига Мауленкызы.