• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

ДЕВУШКА-БОРЕЦ ИЗ КАЗАЛЫ

На чемпионате страны по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения, который недавно прошел в Петропавловске команда нашей области заняла первое общекомандное место. Блестящие результаты на чемпионате показала ученица средней школы № 216 имени К. Сатбаева поселка Айтеке би Айжан Надирбек.
В весовой категории до 57 килограммов она была сильнее всех своих соперниц и завоевала золотую медаль. По словам тренера Казалинского спортивного клуба Жанабека Нагашыбаева, Айжан подает большие надежды, а победа на чемпионате республики открыла перед ней дорогу в большой спорт.
Победительницу республиканского чемпионата на железнодорожной станции торжественно встретили директор, учителя, учащиеся средней школы № 216, родители, а также сотрудники районного отдела физической культуры и спорта.