• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ОБУЧИЛИ И ИНСТРУМЕНТАМИ СНАБДИЛИ

По программе ООН в Кызылординской области «Социальное и экономическое развитие региона и повышение занятости» в партнерстве с "Академией красоты Динары Алмусаевой" и салоном красоты «Диана», прошли обучающие курсы по парикмахерскому и маникюрному делу.
На первом этапе 19 девушек прошли обучение у мастеров Академии красоты и теперь применяют свои навыки на практике, на втором этапе 16 девушек в салоне красоты "Диана".  
Кызылординский офис ПРООН обеспечил девушек для самостоятельной работы фенами, плойками, маникюрными наборами и прочим инструментом для начала бизнеса.
Айдана Ауельбекова из Жанакорганского района  долгое время не могла трудоустроиться по полученной в университете профессии- педагога. После обучения в салоне красоты «Диана» она получила новую профессию и устроилась на работу.
Еще одна выпускница - Мерей Абет из аульного округа Аскар Токмагамбетова Сырдарьинского района после курсов работает  в родном ауле.
К слову,  девушки, которые прошли эти курсы, применили полученные знания на  прошедшей недавно в Кызылорде выставке ремесленников, где делали прически и макияж моделям для показа этнической одежды местных дизайнеров.

Новости / Новости и События 19 апрель 2017 г. 850 0