• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Актуальные вопросы внедрения государственно-частного партнерства в секторе жилищно-коммунального хозяйства»

Актуальные вопросы внедрения государственно-частного партнерства в секторе жилищно-коммунального хозяйства»В Астане с участием руководителей ряда госорганов коммунальных предприятий, представителей бизнеса состоялся семинар-совещание на тему «Актуальные вопросы внедрения государственно-частного партнерства в секторе жилищно-коммунального хозяйства», организованной АО «Казахстанский Центр модернизации и развития ЖКХ».
В ходе семинара были рассмотрены методологические и законодательные основы внедрения ГЧП в секторе ЖКХ, обсуждены основные проблемы подготовки и реализации проектов ГЧП, возможных путей их решения, а также представлен положительный опыт привлечения внебюджетных инвестиций для реализации проектов в секторе ЖКХ в регионах. Обществом была представлена подробная презентация на тему «ГЧП в секторе ЖКХ», АО «Казахстанский центр ГЧП», даны разъяснения по законодательным основам ГЧП и проводимой в настоящее время работе по упрощению процедур планирования и подготовки проектов ГЧП. Интерес участников вызвали выступления ряда спикеров, в том числе руководителя ГКП на ПХВ «Кызылорда су жуйеси» Нуржана Дихамбаева. В частности речь шла о разработке консультантами ЕБРР в рамках проекта технического содействия «Программа корпоративного развития» с участием консультанта из Армении конкурсной документации по передаче ГКП на ПХВ «Кызылорда су жуйеси» с перечнем четких индикаторов эффективности с использованием положительного опыта Армении.
В рамках семинара-совещания состоялось совещание рабочей группы по проработке вопросов передачи объектов ЖКХ в управление или концессию с возможной дальнейшей их приватизацией.
Новости / Новости и События 21 апрель 2017 г. 1 137 0