ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ«КАЙСАР» — «АСТАНА» 0:3 (0:2)
Голы: Твумаси 28 (0:1), Маевский 34 (0:2), Муртазаев с пенальти 76 (0:3)
Предупреждения: Николич 30 — Аничич 48, Бейсебеков 61
«Кайсар»: Исламкулов, Аржанов (Кукеев 59), Граф, Камара, Курьор (Григоренко 75), Ламанж, Николич, Байжанов (к), Евстигнеев, Нарзилдаев (Коробкин 46), Чуреев
Резерв: Алтаев, Алтынбеков, Амирсеитов, Мулдаров, Сахалбаев, Жахаев
«Астана»: Мокин, Аничич (Логвиненко 80), Шитов, Маевский, Твумаси, Кабананга, Жалмукан (Ллуллаку 65), Шомко (к), Бейсебеков, Постников, Муртазаев (Граховац 82)
Резерв: Подымский
Судьи: Алешин (Павлодар), Васютин (Алматы), Бельский (Тараз)
Дополнительные ассистенты судьи: Атажанов (Шымкент), Абдуллаев (Каратау)
29 апреля. Кызылорда. Стадион им. Г. Муратбаева. 5 000 зрителей.
Конечно, все мы представляли, насколько грозен наш соперник. Но одно дело – смотреть по телевизору и совсем другое – наблюдать воочию. Причем первые же минуты матча наглядно показали, что такое понятие, как класс, в футболе никто не отменял – гости прочно захватили инициативу. Иногда, правда, порядок бьет этот класс, однако в нашем случае «Астана» смотрелась лучше и в плане организации игры, не говоря об исполнительском мастерстве.
В итоге уже в первом тайме столичные футболисты создали комфортное преимущество в счете, благодаря чему в начале второй половины позволив себе некоторую вальяжность. Хозяева создали пару неплохих моментов, но воспользоваться ими не смогли. А за четверть часа до конца игры «Кайсар» понес тройное наказание – получил в свои ворота одиннадцатиметровый, гол, красную карточку с автоматической дисквалификацией вратаря на следующий матч.
Обидно, но надо признать: проверку лидером «Кайсар» не прошел. На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Станимир Стойлов об игре сказал всего несколько слов, сделав упор на неважное, скажем так, качество травяного газона нашего Центрального стадиона. Наставнику же нашей команды говорить сейчас об игре «Кайсара» вообще не стоит – саму игру надо улучшать в срочном порядке.
Остальные результаты тура: «Шахтер» — «Ордабасы» 1:2,  «Тобол» — «Иртыш» 0:0, «Кайрат» — «Акжайык» 4:1, «Тараз» — «Атырау» 1:2, «Окжетпес» — «Актобе» 2:1.