• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Поезд "Алматы – Москва" больше не будет курсировать по Казахстану

Поезд "Алматы – Москва" больше не будет курсировать по КазахстануТеперь он будет ездить между Саратовым и Москвой.
-С 2013 года наблюдается снижение показателей поезда № 7/8 сообщением "Алматы – Москва". За этот период уровень пассажирооборота на данном направлении снизился почти в 2 раза. При этом в прямом международном сообщении между Алматы и Москвой наполняемость составила менее 40%, что является нерентабельным. Учитывая интересы пассажиров, совместно с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) вместо отмены поезда было принято решение сократить маршрут до станции Саратов, - передает  пресс-служба  АО "Пассажирские перевозки".
При этом, уточнили в компании, расписание было разработано с учетом удобной пересадки пассажиров на станции Саратов на поезд № 17/18 сообщением "Саратов – Москва".
Высвободившиеся 20 вагонов из этого маршрута будут направлены по другим востребованным внутриреспубликанским сообщениям.
-Между тем, в период проведения международной выставки "ЭКСПО-2017" ожидается увеличение пассажиропотока на 1,1 млн. человек, которые прибудут с регионов нашей республики. В связи с этим, с 1 июня 2017 года будут назначены 14 дополнительных поездов, из них 4 поезда вагонами "Тулпар-Тальго", 7 стандартных и 3 пригородных поездов, – добавили в компании.
Новости / Новости и События 04 май 2017 г. 963 0