• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВЕСОМАЯ ПОМОЩЬ

ВЕСОМАЯ ПОМОЩЬВ Кызылорде встречи депутатов-нуротановцев с различными категориями граждан стали уже хорошей традицией.
На этот раз партийцы встретились с Айданой Оралбай. Девочка - инвалид III группы, учится в школе-интернате для детей с нарушением слуха в восьмом классе. Очень любит танцевать, петь на языке жестов, увлекается рисованием. С третьего класса участвует в различных конкурсах. Занимала первые места в республиканском конкурсе «Жулдызай» в Астане и в областном конкурсе «Жүрек жылуы» среди детей с ограниченными возможностями.
– Недавно Айдана получила путевку на международный конкурс среди лиц с ограниченными возможностями, который пройдет в Санкт-Петербурге, – говорит бабушка девочки Гульдарай Кожагалиева. – Кроме Айданы есть еще трое внуков. В семье работает только сын. Мы подсчитали расходы туда и обратно,  получилось 200 тысяч тенге. У нашей семьи таких денег нет. И мы обратились за помощью в партию «Нұр Отан». И очень благодарны всем представителям областного  и городского филиалов партии за оказанную поддержку.
По словам заведующего общественной приемной областного филиала партии «Нұр Отан» Максута Баекеева, с начала текущего года в приемную филиала обратились 1369 кызылординцев, 25% из всех обращений уже решены положительно. Каждый первый день месяца, в рамках партийного проекта «Будущее без барьеров», проходит День открытых дверей для инвалидов.
Новости / Новости и События 04 май 2017 г. 667 0