Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В КОПИЛКЕ ЛЕГКОАТЛЕТОВ – 10 МЕДАЛЕЙ

Кызылординские спортсмены завоевали 10 медалей на чемпионате РК  среди юниоров и юношей по легкой атлетике, который состоялся в Алматы.
Воспитанники Кызылординской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4 показали хорошие результаты.
В толкании ядра среди юниоров Руслан Муратбай показал самый лучший результат, Галамат Ауесбай в метании копья завоевал бронзовую награду. В беге на дистанции 3000 метров с препятствиями Ракымжан Келманов пришел первым, а на дистанции 1500 метров третьим. Светлана Саунина в беге на дистанции 3000 метров с препятствиями стала серебряным призером, а Азамат Кулдас на дистанции 800 метров завоевал «бронзу» соревнований.
Среди юношей и девушек в беге на дистанции 400 метров Кадыр Жалгас стал победителем. Галина Панасенко в беге на дистанции 2000 метров с препятствиями пришла первой, а на дистанции 3000 метров второй. Молдир Азимханова в беге на дистанции 2000 метров с препятствиями завоевала «бронзу» соревнований.