• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

РАЗВИВАЯ ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

РАЗВИВАЯ ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИВ Кызылординском областном филиале партии «Hұp Отан» состоялось заседание комиссии партийного куратора по направлению «Развитие высоких технологий» в рамках предвыборной платформы партии.
В его работе приняли участие представители областного управления индустриально-инновационного развития, первичных партийных организаций, НПО и средств массовой информации.
Председатель комиссии, депутат областного маслихата Аскар Маханбетов отметил, что Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил в своем Послании развивать новую индустрию с применением новых цифровых технологий.
О проделанной работе по внедрению новых технологий в регионе рассказала заместитель руководителя областного управления индустриально-инновационного развития Жанар Берденова. По ускоренному технологическому развитию в регионе в рамках первой пятилетки индустриального развития АО «Арал Туз» запустило два цеха по производству технической соли, которые работают по испанской технологии.
Имеются и проекты на перспективу, где найдут применение высокие технологии. К таковым относятся горно-обогатительный комбинат на свинцово-цинковом месторождении «Шалкия» и газотурбинная электростанция, строительство которых начнется в нынешнем году. Планируется запустить два экспорто-ориентированных предприятия - завод по производство стекла и предприятие по производству трехоксидного молибдена.
По итогам заседания был принят план дальнейшей работы комиссии.
Новости / Новости и События 12 май 2017 г. 786 0