• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ ПИСАТЕЛЯ

Аким области Крымбек Кушербаев принял писателя, литературного критика, лауреата Международной литературной премии «Алаш», кавалера ордена «Құрмет» Бакыта Сарбалаева, которому в этом году исполняется семьдесят лет.
Б. Сарбалаев родился в 1947 году в Жанакорганском районе. В 1969 году окончил Кызылординский государственный педагогический институт имени Н. В. Гоголя. С 1970 года работал в печатных органах республики. Опубликовал ряд статей, литературных исследований, эссе в республиканских газетах и журналах, а также в коллективных сборниках «Писатель и время», «В стране слов».
Глава региона тепло приветствовал нашего земляка и отметил его вклад в развитие казахстанской литературы. К. Кушербаев сказал, что у критиков нелегкая работа, с которой Б. Сарбалаев хорошо справляется. Аким области пожелал юбиляру крепкого здоровья, дальнейших успехов, вручил Почетную грамоту области и национальный чапан и картину.
На встрече выступил доктор филологических наук, профессор Кулбек Ергобек. По его словам, Бакыт Сарбалаев - это человек, которым надо гордиться и уважать, ибо он проделал колоссальную работу в литературе.
Юбиляр поблагодарил собравшихся за теплый прием и отметил, что наша область развивается,  становится краше.

Новости / Новости и События 15 май 2017 г. 876 0