• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СӘТТІ ҚАДАМ - ПУТЕВКА В ЖИЗНЬ

В Кызылординском  филиале «Туран» партии «Нұр Отан» в рамках проекта партии «Сәтті қадам» состоялся День открытых дверей для выпускников ВУЗов.
Организатором выступило молодежное крыло партии «Жас Отан» Кызылординского филиала партии «Нур Отан».
Как отметил на встрече первый заместитель филиала «Туран»   Есенжол Назаров, сегодня  много активистов  с дипломом на руках не могут найти достойную работу, так как в большинстве случаев  при приеме на работу требуется стаж, а его молодым специалистам получить негде. Для решение именно этой проблемы действует  проект «Сәтті қадам». Изначально он был задуман как программа по организации стажировок для выпускников высших учебных заведений в ведущих организациях Казахстана. В 2013 году партийный проект «Сәтті қадам» был запущен, и выпускники, принявшие в нем участие, смогли получить первый трудовой опыт в ведущих компаниях, организациях и на предприятиях.
Теперь же внедряется новое направление проекта по трудоустройству выпускников вузов и колледжей из числа детей-сирот. Проводится работа по привлечению государственных органов  и бизнес-структур к трудоустройству выпускников вузов и колледжей  из числа детей-сирот путем заключения соглашений между филиалами МК «Жас Отан», работодателями и местными уполномоченными органами. Также ведется работа по трудоустройству  и получению дальнейшего образования выпускниками школ, не преодолевшими пороговый уровень при сдаче ЕНТ. Она  проводится в рамках меморандума, заключенного партией «Нур Отан» с  Министерством здравоохранения, Министерством образования и науки РК.
Новости / Новости и События 16 май 2017 г. 1 182 0