• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ОТ НУРОТАНОВЦЕВ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ОТ НУРОТАНОВЦЕВВ  рамках партийного проекта «Бақытты отбасы – бақытты балалық шақ» карамакшинские нуротановцы провели благотворительную акцию для девочки с ограниченными возможностями Гаухар Ибраевой.
Гаухар Ибраева учится в третьем классе школы  № 27 в поселке Жосалы Кармакшинского района. Она инвалид с детства, живет в многодетной семье, где из пяти детей двое  с ограниченными возможностями.
-Не смотря на инвалидность, Гаухар учится хорошо. Она талантливая. Недавно  стала победителем в областном конкурсе среди детей с ограниченными возможностями и получила путевку  на конкурс «BI-Жұлдызай», который пройдет в конце мая в  Алматы. Так как у ее родителей нет возможности отправить девочку на конкурс я обратилась в партию «Нұр Отан» за помощью, - говорит классный  руководительдевочки Жулдызай Битенова.
В благотворительной акции приняли участие сотрудники правоохранительных органов. Спонсорскую помощь девочке оказали командир 3 батальона ГУ «Управления специализированной службы охраны Кызылординской области» капитан полиции Бегим Ибраев, старший сержант полиции Камал Абдикасымов, сержант полиции Жомарт Бахрадинов и руководитель районного ЦОН Амир Сагатов.
Первый заместитель председателя Кармакшинского районного филиала партии «Нұр Отан» Дастан Буханов пожелал творческих успехов талантливому ребенку и выразил благодарность участникам акции за оказанную помощь.
Новости / Новости и События 23 май 2017 г. 618 0