• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

«НЕЛЕГАЛ - 2017»

По информации пресс-службы ДВД Кызылординской области, в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал – 2017» выявлено 450 лиц, нарушивших миграционное законодательство. 
Для проведения ОПМ организованы мобильные группы для выявления фактов нарушения миграционного законодательства иностранными гражданами, привлечения их к административной ответственности. Проводятся рейдовые мероприятия на рынках, строящихся объектах, местах временной регистрации иностранных граждан для выявления разыскиваемых преступников. 
В результате выявлено 32 гражданина РК, нарушивших миграционное  законодательство РК по статье 518 КОАП РК (нарушение физическими или юридическими лицами, принимающими иностранцев и лиц без гражданства), 17 граждан РК по ст. 519 КОАП РК (привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства РК). В отношении этих лиц применены меры административного воздействия.   
46 иностранцев выдворены за пределы страны, четверо из которых в гражданском порядке, 204 иностранцам сократили сроки пребывания на территории РК. В отношении 14 иностранцев возбуждены уголовные дела по ст. 393 УК РК (невыполнение судебного решения о выдворении). При проведении мероприятия в приемник-распределитель доставлено 29 граждан без удостоверяющих документов. Работа будет продолжена. 
ОПМ «Нелегал -2017» пройдет по 24 мая. 

Новости / Новости и События 23 май 2017 г. 824 0