• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

В преддверии празднования 25-летия Казахстанской полиции в Департаменте внутренних дел Кызылординской области прошел день открытых дверей. 
Около 300 учеников пятнадцати школ областного центра собрались в конференц-зале департамента внутренних дел. Учеников встретили стражи правопорядка , которые подробно рассказали им о системе службы в органах внутренних дел и порядке поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Республики Казахстан. Полицейские поделились с учениками рассказами, как стать настоящими полицейскими, а также интересными историями из собственного опыта, дали свои наставления. 
Для школьников были организованы экскурсии в музей департамента и Центральное оперативное управление. В ходе экскурсии они ознакомились с историей, культурой, спортивными достижениями департамента, экспонатами, собранными в годы становления Казахстанской полиции, с подвигами погибших сотрудников во время исполнения ими служебных обязанностей, с историей ветеранов внутренних дел, различными фотостендами. 
Школьники ознакомились с технической оснащенностью сотрудников полиции, посетили служебные кабинеты и побывали на «Аллее памяти», посвященной  ветеранам органов внутренних дел и сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. По завершении мероприятия ученики сделали памятные снимки и поделились своими впечатлениями. 

Новости / Новости и События 24 май 2017 г. 611 0