• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДЛЯ ЮНЫХ ГРАЖДАН СВОБОДНОЙ СТРАНЫ

О проведении общеказахстанской акции «Нұрлы болашақ», посвященной 1 июня - Международному дню защиты детей, рассказал заместитель руководителя областного управления образования Багдат Бердаулетов на брифинге в региональной Службе коммуникаций.
По словам Багдата Бердаулетова, в рамках акции в период с 25 мая по 15 июня 2017 года по республике пройдут парад детских и юношеских музыкальных ансамблей, республиканский фестиваль творчества детей с особенными потребностями «Жұлдызай», республиканский конкурс социальных проектов «Балалар бастауы», национальная информационная кампания «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда», около 3000 кызылординских детишек примут участие в международной выставке Астана «Expo-2017». Будет уделено внимание мероприятиям, предназначенных для детей с ограниченными возможностями. В частном детском саду «Шагбан», состоится презентация программы реабилитации посредством лечебной верховой езды (иппотерапия). 
1 июня, в Международный день защиты детей. состоится широкомасштабная республиканская акция, в которой примут участие детские и юношеские музыкальные ансамбли. Во всех областях в одно и то же время по центральным улицам городов пройдут отряды барабанщиков, духовые оркестры и ансамбли, мажоретки, черлидеры, хоровые и танцевальные коллективы. 
Также с 1 июня по области начнут свою работу девять детских оздоровительных лагерей, организованы пришкольные лагеря, палаточный лагерь, трудовые отряды и дворовые клубы. 

Новости / Новости и События 30 май 2017 г. 712 0