• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КАЗПОЧТА ПРЕЗЕНТОВАЛА ОФИСЫ БУДУЩЕГО

КАЗПОЧТА ПРЕЗЕНТОВАЛА ОФИСЫ БУДУЩЕГО Сегодня на презентации строительного комплекса «Зеленый квартал» Главе государства Нурсултану Назарбаеву представили новые сервисы Казпочты. 
Цифровой офис включает в себя гибридные банкоматы, электронного кассира, почтамат и супермаркет посылок. Также собравшимся продемонстрировали работу дронов и возможности post.kz. 
По словам главы Казпочты Сакена Сарсенова, новшества помогут сделать Казпочту динамичной и инновационной компанией, применяющей в своей работе самые современные технологии. В сравнении с прошлым годом на  43 процента увеличился рост развития электронной коммерции в стране. 
 
До конца этого года в отделениях Казпочты установят шесть цифровых офисов с биометрическим контролем, которые помимо стандартных функций банкомата будут оказывать услуги видеоконсультанта, мобильного кошелька, выдают карточки, обменивают валюту. 
В районных отделениях будут устанавливаться «электронные кассиры», что особенно удобно для предпринимателей на селе, которые, к примеру, продав урожай, смогут оставить выручку на хранение или перевести на свой счет через «электронного кассира», не выезжая в отделения банков. 
Еще один важный и инновационный проект Казпочты – это доставка корреспонденции и мелких отправлений дронами. Сегодня доставка осуществляется посредством воздушного, ЖД и автотранспорта. Однако существуют сложности при доставке в отдаленные труднодоступные местности, особенно в период сложных погодных условий, и здесь могут подключиться дроны.  

Новости / Новости и События 31 май 2017 г. 777 0