• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

 ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ

 ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ
В Кызылорде первый заместитель председателя областного филиала партии «Нұр Отан» Ибадулла Куттыхожаев поздравил детей, проживающих в детской деревне семейного типа «Атамекен»  с Международным Днем защиты детей.
  Здесь в семи коттеджах живет 51 воспитанник в возрасте от 3 до 18 лет. Для детей, оставшихся без попечения родителей, созданы все условия, у них есть возможность плодотворно учиться, творчески развиваться, заниматься спортом. В этом году  здесь шесть выпускников, которые окончили  11 и  9 классы.  Они будут бесплатно учиться в колледжах, университетах и жить в Доме молодежи.
  Ибадулла Куттыхожаев поздравил выпускников и вручил подарки.
  -Детство – это самая замечательная пора в жизни человека, и для нас нет ничего дороже вашего благополучия, - обратился он к ребятам.- Вы, конечно, знаете, что Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев делает все необходимое, чтобы вы были окружены любовью и добротой взрослых. Вас опекает государство, делая все возможное, необходимое, чтобы вы росли достойными гражданами, приносили пользу обществу. Не бойтесь ставить большие цели, реализуйте свои самые смелые мечты, учитесь не бояться принимать решения и отвечать за них, тогда и успех к вам придет быстрее.
   В свою очередь дети выразили благодарность за заботу о них.
  -Спасибо Елбасы за заботу о детях. Мы свидетели счастливого детства в деревне «Атамекен». Обещаем стать достойными гражданами нашей страны, - сказала выпускница детской деревни Саида Алексеева.
 
 

Новости / Новости и События 01 июнь 2017 г. 790 0