• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

УРОК МИРА В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОДТ

В канун Дня памяти жертв политических репрессий в Кызылординской областной дирекции телекоммуникаций в рамках ежегодного международного проекта «Память во имя будущего» состоялся урок мира.
Цель урока, по словам его организаторов - оказание содействия в формировании общенационального исторического сознания, укрепление национального единства, объединение гражданского общества и государства в сохранении исторической памяти.
Как отметил технический директор Кызылординской ОДТ Саулебек Дукенбаев, урок мира  - дань уважения и памяти тем, кто пережил эту трагедию. По инициативе Главы государства в Казахстане 31 мая   отмечается как День памяти жертв политических репрессий, а на местах лагерей воздвигнуты мемориальные комплексы, памятники. А главное – День памяти это пример высоких нравственных чувств казахского народа, который  понес страшный урон от репрессий, но бережно хранит память о всех народах, которые пострадали в то жестокое время.
С интересными докладами выступили научный сотрудник Казахского национального университета искусств, кандидат философских наук Сауле Шаймерденова,  руководитель Ассоциации еврейских национальных организаций Казахстана «Мицва»  Александр Барон и  другие.


Новости / Новости и События 02 июнь 2017 г. 777 0