• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР ПО АРАЛУ

Недавно в Кызылорде прошел семинар «Региональное сотрудничество в целях восстановления и устойчивого развития лесов и ландшафтов в бассейне Аральского моря».Его организовал Комитет лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства РК совместно с Лесным форумом стран Северо-Восточной Азии, Международным Союзом научно-исследовательских лесоводческих организаций и Национальным институтом лесохозяйственных наук Республики Корея.
Цель семинара, по словам организаторов, состояла в укреплении регионального сотрудничества по вопросам лесного хозяйства, обмена информацией и подготовке совместного проектного предложения направленного на восстановление и развитие ландшафта в бассейне Аральского моря. В его работе приняли участие представители Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Исламской республики Иран и Южной Кореи. 
В ходе семинара были обсуждены вопросы распространения успешных примеров, извлеченных каждой страной в борьбе с деградацией земель и улучшении условий существования на местах. В казахстанском случае речь шла о примере Аральского моря (участники побывали в Аральском районе). По итогам обсуждения масштабов и содержания регионального проекта был разработан проект концептуальной записки по региональному проектному предложению для стран Центральной Азии.

Новости / Новости и События 02 июнь 2017 г. 755 0