• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОЕЗД «ДЕНСАУЛЫК» НАПРАВЛЯЕТСЯ В КЫЗЫЛОРРДИНСКУЮ ОБЛАСТЬ

Медицинский поезд «Денсаулық» завершил свою работу в Атырауской области и направился в Кызылординскую область.
Согласно маршруту, первой рабочей остановкой станет станция Саксаульская. Здесь медики будут вести прием жителей с 14 по 17 июня, после чего отправятся на станцию Абай, где будут работать с 18 по 20 июня. К обслуживанию жителей станции Аральское море врачи приступят 21 июня и пробудут до 24 июня.
 
Всего в Кызылординской области услугами врачей воспользуются жители 28 отдаленных железнодорожных станций и разъездов. Они смогут пройти обследование на наличие заболеваний, получить необходимую первую помощь, профессиональные консультации и направления на дальнейшее лечение в ближайшие медицинские центры в течение двух месяцев.
Восемь вагонов медицинского поезда оснащены необходимым оборудованием и обеспечены условиями для проведения полного цикла обследований, амбулаторных операций, услуг процедурного кабинета, лаборатории и кабинетов диагностики. Медицинские бригады состоят из врачей первой и высшей категорий следующих специальностей: терапевт, педиатр, невропатолог, окулист, ЛОР, гинеколог, хирург, уролог, стоматолог.
Режим работы бригады врачей медпоезда на станциях – с 9-00 до 18-00 часов, с перерывом на обед с 13-00 до 14-00 часов.
Врачи работают без выходных, все услуги оказываются бесплатно.
Новости / Новости и События 12 июнь 2017 г. 788 0