• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

РОССИЯ И КАЗАХСТАН ДОГОВОРИЛИСЬ О ВТОРОМ ЭТАПЕ УТИЛИЗАЦИИ СТАРЫХ ОБЪЕКТОВ БАЙКОНУРА

 

Россия и Казахстан достигли четкого понимания о содержании второго этапа проекта по утилизации морально устаревших объектов космодрома Байконур.
Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, выступая на V заседании казахско-российской межправительственной комиссии по комплексу "Байконур", передает ТАСС.
-В соответствии с решением по списанию и утилизации неиспользованных объектов комплекса "Байконур", утвержденным сопредседателями комиссии 20 декабря прошлого года, в период с февраля по май этого года успешно реализован пилотный проект по утилизации 95 объектов космодрома, - сказал он. - Российская сторона инициировала второй этап этой работы, предложив утилизировать еще около 300 не используемых и не имеющих перспектив применения объектов космодрома. В принципе, мы обсуждали это в узком составе, есть четкое понимание дальнейших этапов этой работы.
 Рогозин также сообщил, что он посетит во вторник Астану, где встретится с премьер-министром Казахстана Бакытжаном Сагинтаевым. Планируется обсудить ряд возможных совместных проектов в области высоких технологий.
 -Будем обсуждать те проекты, которые можно было бы совместно развернуть в области высоких технологий по всей большой зоне Байконура, - сказал он, выступая на V заседании казахско-российской межправительственной комиссии по комплексу "Байконур".
Новости / Новости и События 13 июнь 2017 г. 739 0