• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

V ВСЕМИРНЫЙ КУРУЛТАЙ КАЗАХОВ СОСТОИТСЯ В АСТАНЕ

 
В Астане 22-25 июня с участием Президента РК Н.Назарбаева в рамках EXPO -2017 состоится V Всемирный курултай казахов.
В основе программы курултая – концептуальные идеи Президента РК, Лидера Нации Нурсултана Назарбаева, изложенные в программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Всего в работе курултая примут участие 750 делегатов и гостей, в том числе 350 человек из 39 стран ближнего и дальнего зарубежья. 80% делегатов и гостей курултая впервые участвуют в мероприятии.
В числе 750 делегатов и гостей – представители творческой, научной и педагогической интеллигенции, бизнеса, спорта, государственных и общественных организаций, средств массовой информации.
Впервые представлены делегаты и почетные гости курултая из 8 стран мира. В их числе – Япония, Республика Корея, Италия, Ирландия, Черногория, Польша, Азербайджан, Молдова.
На Курултае более 60% делегатов и гостей составляет молодежь в возрасте до 35 лет. Она представлена лидерами молодежных организаций, студенческих объединений из разных стран и Казахстана, магистрантами и докторантами, молодыми специалистами.
Впервые в рамках курултая проводится Форум лидеров казахской молодежи мира на тему «Молодежь поддерживает духовное возрождение» при поддержке партии «Нұр Отан».
В работе курултая также примут участие депутаты Сената и Мажилиса Парламента РК, руководители министерств и ведомств, лидеры и активисты различных партий, общественных движений, национально-культурных центров Казахстана. Большое представительство ожидается от партии «Нұр Отан».
Новости / Новости и События 13 июнь 2017 г. 789 0