• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В ПОИСКАХ СПРАВЕДЛИВОСТИ

    В общественной приемной Кызылординского областного филиала партии «Нұр Отан» заместитель начальника областного департамента внутренних дел, полковник полиции Амирбек Шаймагамбетов провел прием граждан по личным вопросам.
Расул Исахаев - один из жителей города, пришедший на встречу. Он обратился по поводу обвинения его отца в сексуальном домогательстве ученицы 6-го класса. Поводом для расследования послужило заявление родителей, которые обвинили учителя в домогательстве своей дочери. Обвиняемый сказал, что он не совершал того, в чем его обвинили. И потому Расул Исахаев попросил  провести  повторное расследование, так как  следственные действия сотрудников полиции  были проведены не до конца. Этот вопрос Амирбек Шаймагамбетов взял на контроль.
Также в ходе приема граждан к полковнику полиции  обратился  житель областного центра Камбар Изтлеуов по поводу ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудников  полиции при расследовании дела о пожаре дома.
Камбар Изтлеуов оралман, приехал в Кызылорду из Узбекистана. Супруга умерла несколько лет назад, он один воспитывает дочь. Его дом сгорел, когда он был на работе. Прошло несколько месяцев, а причины пожара не установлены.
По этому случаю заместитель начальника департамента поручил  сотрудникам городского  управления внутренних дел и Аксайского отделения полиции вновь провести  расследование по поводу пожара.
Каждый из обратившихся в этот день был внимательно выслушан, по каждому вопросу  дан ответ. С начала текущего года в областном филиале партии «Нұр Отан» проведено 881 прием по личным вопросам, 37 из них - с руководителями правоохранительных органов.
 
Новости / Новости и События 15 июнь 2017 г. 893 0