• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ИМИДЖ ЛИДЕРОВ

     Региональный конкурс -выставка «Лучший товар Казахстана-2017» пройдет в этом году в Кызылорде раньше, чем обычно - 22 июня, на центральной площади города. Отбор победителей будет проводиться по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения», «Лучшие продовольственные товары». Представители девяти лучших компаний отправятся отстаивать честь области на республиканский конкурс, который пройдет в Астане с участием Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
    Главные цели ежегодного мероприятия - реклама и поддержка отечественных товаров. Конкурс-выставка проводится с 2001 года, за весь период его существования более 5500 казахстанских производителей принимали в нем участие.
На соискание премии могут претендовать индивидуальные предприниматели и юридические лица, занимающиеся производством товаров, оказанием услуг на территории Республики Казахстан. Исключением являются компании, выпускающие военную технику, организации, в которых доля участия государства составляет более 50%, а также предприятия, которые проходят процедуры реабилитации и банкротства.
  Как рассказывает эксперт областной  Палаты предпринимателей Гульдана Танатова, количество изъявивших желание на участие в  областном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана», по сравнению с прошлым годом значительно возросло.  В этом году в нем примут участие 25 предпринимателей (в 2016 году  в конкурсе участвовало 17 предпринимателей).
Новости / Новости и События 15 июнь 2017 г. 811 0